| 类型 | 被动二分频同轴扬声器 |
| 频率响应 | 50Hz-20kHz |
| 水平覆盖角度 | 40° |
| 垂直覆盖角度 | 60° |
| 监听角度 | 55° / 35° (1) |
| 0°(2) | |
| 功放建议 | VDA18 / VDA14 / VDA12 |
| 预设程序 | [M15] [M15_MO] |
| 单元配置 | 低频:1×15"(钕磁) |
| 高频:1×3"(钕磁) | |
| 持续功率(RMS) | 低频:400W |
| 高频:80W | |
| 最大峰值声压级 | 138dB/1m |
| 标称阻抗 | 高频8Ω / 低频8Ω |
| 连接器 | 2 x NL4 Speakon |
| 连接方式 | NL4=LF:+1-1 |
| 尺寸(宽) | 430mm |
| 尺寸(高) | 600mm |
| 尺寸(深) | 350mm |
| 重量 | 21kg/46.3lbs |
| 吊装与搬运 | |
| 挽手 | 左/右 |
| 箱体螺母孔数量 | 13x M10螺母插入 |
| 支架底座 | 2x 35mm圆孔支架座 |
| 音箱支脚 | 4x 10mm*38mm(H*⌀) |
| 物理数据 | |
| 材料 | 桦木胶合板 |
| 完成 | 棕色 |
| 前网 | 聚酯粉末涂层钢格栅 |
| 吊挂配件 | 钢 |
| 保护等级 | IP55 |


